Если принять во внимание слухи, распространившиеся в последнее время вокруг компании Microsoft, то становиться понятно, что представленная компания собирается разработать сервис потоковой трансляции, благодаря которому можно будет воспроизводить игры для платформ Xbox One и Xbox 360, непосредственно через интернет обозреватель. Об этом сообщает анонимный источник компании Neowin.

Облако для Micorsoft XBox 360

Осведомитель сообщает, что разработка сможет функционировать, в нормальном режиме с интернет обозревателем Google Chrome. Также аноним отметил, что запуск игр в режиме потокового транслирования может осуществляться без потери частоты (60 кадров с секунду). Кроме игр, возможно, будет производить трансляцию других компонентов. Официальные представители компании Microsoft не стали комментировать сложившуюся ситуацию, обосновывая это тем, что это всего лишь чьи-то предположения.

Однако ранее генеральный директор Microsoft, Сатья Наделла заметил, что компания имеет все возможности для создания производительной технологии, которая представит новый взгляд на платформы мобильных девайсов и облачных технологий.