В Android 5.0 спрятали игру типа Flappy Bird
На прошлой недели корпорация Google представила публичную версию новой мобильной операционной системы под названием Android 5.0 Lollipop. Она отличается от предыдущих версий внешним видом, более низким энергопотреблением и поддержкой 64-битных чипов.
Однако это далеко не полный список интересных особенностей новой платформы. Кроме функциональных нововведений, разработчики решили порадовать пользователей «пасхалкой» – встроенной игрой, похожей на Flappy Bird.
Стоит отметить, что в Google не стали полностью копировать «таймкиллер», созданный вьетнамским разработчиком Донгом Нгуеном. Они внесли некоторые изменения, как в графику, так и в игровую механику. Для того, чтобы посмотреть на «пасхалку», нужно зайти в «Настройки», выбрать пункт «О телефоне» и нажать на пункт с версией Android.
Заметим, что это далеко не первый сюрприз, который спрятан в “операционке”. Например, в Android 2.3 была картинка с пряничным человеком-зомби, в Android 3.0 — жужжащая синяя пчела, а в Kit Kat — пазл со сладостями.
Стоит упомянуть, что игра доступна только в предварительной сборке Android 5.0, останется ли она в финальной версии ОС – не сообщается.

leave a reply: