Интернет-издание Bloomberg, ссылаясь на своих авторитетных источников, пишет, что в настоящее время Sony работает над созданием смарт-часов, изготовленных с использованием технологии E-Ink. Стоит заметить, что выпуск новинки планируется уже в следующем году.

Kazuo Hirai

И циферблат, и ремешок девайса будет выполнен из некоего запатентованного материала, который позволит всей поверхности часов не только функционировать в качестве экрана, но и даст пользователю возможность изменять внешний вид устройства по вкусу владельца. Sony планируется сделать в этих часах упор не на функциональность, а на стиль. Японская компания надеется, что это сможет выделить смарт-часы среди множества других предложений на рынке носимой электроники.

Отмечается, что в этом году главный исполнительный директор Sony Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai) сформировал подразделение, задачей которого является создание инновационных продуктов и сервисов. Умные-часы, выполненные с использованием электронной бумаги, станут его первым испытанием.