Компания HTC в ближайшем будущем планирует обновить смартфоны HTC One M7 и M8 Google Edition до операционной системы Android 5.0 Lollipop.

Этим новости, касающиеся мобильников компании не ограничиваются; также она готовится в 2015 году показать новый флагман, и один из китайских веб-сайтов поделился сведениями о его характеристиках и возможностях.

HTC One M9 концепт

Ресурс MyDrivers пишет о чипе Qualcomm Snapdragon 805 с частотой 2.7 ГГц, 5.5-дюймовом дисплее с разрешением 2560 × 1440 точек, оперативной памяти 3 Гб (что на 1 Гб больше чем у нынешнего M8). Впечатляющими будут спецификации камеры: она получит разрешение 16 Мп и технологию оптической стабилизации изображения, что означает отказ от технологии UltraPixel. Традиционно сильной стороной смартфонов HTC продолжит оставаться аудиосистема, в данном случае на помощь взята компания Bose.

Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 3500 mAh, выйдет изначально на операционной системе Android 5.0 Lollipop и наверняка получит название HTC One M9. Корпус будет сделан из сплава алюминия и карбида кремния. Также говорится о возможности выпуска модели Prime, однако пока это только слухи.