Pentax анонсировала водонепроницаемую камеру K-30
Компания Pentax представила зеркальный фотоаппарат K-30.
Фотоаппарат стоимостью 849,99$ можно использовать в дождь и в мороз до минус десяти градусов Цельсия, в то время как для большинства камер минимальная рабочая температура начинается от нуля градусов. В фотоаппарате K-30 швы защищают от воздействия влаги и пыли специальные прокладки.
В устройстве используется матрица с разрешением 16,28 мегапикселя. Ее физический размер составляет 23,7 мм ×15,7 мм. Видоискатель K-30 охватывает все 100% площади кадра.
Также стоит отметить, что в K-30 задействована 11-точечная система автофокусировки. В режиме серийной съемки камера может делать до 6 кадров в секунду, а максимальный размер “серии” ограничен 8 снимками в формате RAW или 30 в формате JPEG.
Диапазон светочувствительности у K-30 составляет от 100 до 12800 единиц по шкале ISO с возможностью увеличения до 25600 единиц. На Фотоаппарат можно снимать видео в разрешении до 1080p.
K-30 появится на прилавках уже в июле 2012. Он будет доступен в корпусе трех цветов – синего, белого и черного. Фотоаппарат со штатным объективом 18-55 миллиметров будет стоить 899,99 доллара. Дополнительно к камере можно будет докупить батарейный блок с аккумуляторами типоразмера AA.
leave a reply: