Nokia может показать смартфон, патент на дизайн которого получен еще в декабре 2011
Согласно патенту дизайна Nokia, зарегистрированному еще в декабре 2011 года, компания может показать новый смартфон на базе Windows Phone, пополнив тем самым уже известную серию Lumia.
Этот патент был замечен ресурсом LiveSide, а еще было найдено видео, на котором изображен концепт нового смартфона Nokia Lumia. Дизайн корпуса новинки имеет закругленные углы, изогнутую заднюю крышку и сенсорные кнопки на передней панели дисплея.
Источник не сообщает какая операционная система используется в управлении гаджета, но учитывая сотрудничество Microsoft и Nokia, можно предположить, что это будет последняя Windows Phone 8.
На сегодняшний день пока неизвестен гаджет похожий на вышеописанный, который будет участвовать на выставке MWC 2013 (Mobile World Congress), но точно известно, что в Барселоне в этом месяце Nokia покажет коммуникаторы Laser, EOS и Catwalk.
источник: The Verge

leave a reply: